Дербентские педагоги стали «самыми классными классными»

Общество Комментариев к записи нет

В Республике Дагестан определили лучших классных руководителей, в число которых вошли дербентские педагоги.

С 10 по 11 марта на базе Дворца детского и юношеского творчества города Дербента проходил республиканский конкурс профессионального мастерства педагогических работников образовательных учреждений «Самый классный классный». За это почетное звание поборолись учителя из разных городов и районов республики.

Школьники приветствовали конкурсанток песнями и стихами, посвященными учителям, а ансамбль «Гюнеш» исполнил для них зажигательную лезгинку.

— Конкурс «Самый классный классный» уже стал традиционным, — сказал, обращаясь к присутствующим в зале, начальник городского управления образования Вадим Кулиев, — и призван содействовать совершенствованию воспитательной работы, развитию творческого потенциала классного руководителя, повышения его престижа.

В. Кулиев отметил, что классные руководители играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения, а воспитание, как известно, является одной из важнейших составляющих образовательного процесса наряду с обучением.

С напутственными словами к участникам обратились заведующая кафедрой педагогики и психологии образования Дагестанского института развития образования Анжела Дамадаева и победитель конкурса «Самый классный классный» в 2015 году – учитель СОШ № 17 г. Дербента Ш. Шерифова.

В течение двух конкурсных дней педагоги представляли творческие презентации на тему «Почему я работаю классным руководителем». Любимых учителей сопровождали группы поддержки из учащихся, их родителей и коллег-педагогов. Финалом конкурсных испытаний стала защита программы деятельности классных руководителей.

Выраженность педагогического кредо, разнообразие видов сценической деятельности и индивидуальность – далеко не полный список критериев, оцениваемых жюри под председательством заместителя начальника управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи министерства образования и науки РД Ларисы Калмыковой.

После подведения итогов всех этапов конкурса состоялось торжественное награждение участников. Среди классных руководителей младших классов городских образовательных учреждений лучшей в республике признана педагог гимназии № 3 города Дербента Егана Магомедова. Среди учителей старших классов дербентский педагог из СОШ № 12 Надежда Абдуллаева заняла второе место.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами соответствующих степеней министерства образования и науки РД.

классные руководители конкурс республиканский конкурс самый классный классный

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...