«Я – Дербент. Дербент – Я».

Общество Комментариев к записи нет

По инициативе главы администрации городского округа «город Дербент» Малика Баглиева и при поддержке городского управления образования в Дербенте стартовала экологическая акция под названием «Я – Дербент. Дербент – Я».

12 марта на площади Свободы в торжественной обстановке был дан старт экологической акции, в которой приняли участие работники городской администрации, представители молодёжных, общественных организаций, педагоги и учащиеся средних школ и общеобразовательных учреждений.

Перед участниками экологической акции выступил начальник ГУО Вадим Кулиев, подчеркнувший, что успех в формировании экологической культуры школьников зависит не только от знаний, но и от практических навыков и умений.

О том, что у школьников появилась прекрасная возможность приобщиться к красоте и сохранению родной природы, на мероприятии говорили: главный специалист, эксперт Министерства природы РД Абдулхалик Омаров, руководитель экологического отдела Центра краеведения Наида Асланова, начальник отдела по молодёжной политике управления культуры Султан Гамзатов, руководитель волонтёрской группы «Зелёный патруль» Закир Шихрагимов, а также педагоги и учащиеся школ города.

В эти весенние дни на территориях всех общешкольных учреждений будут проводиться субботники, возобновляется и активизируется деятельность членов школьных организаций «Зелёный патруль». Таким образом, у школьников формируются нравственные принципы и активная жизненная позиция в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Следует отметить большую подготовительную работу, проделанную накануне экологической акции педагогическим коллективом и учащимися средней общеобразовательной школы №6 во главе с её директором Индирой Мамедовой. Учащиеся этого учебного заведения первыми приступили к посадке зелёных насаждений и перекопке приствольных кругов деревьев в своём микрорайоне.

В ходе экологической акции учащиеся школ были ознакомлены с дорожными маршрутами и улицами, на которых им предстоит поработать, а затем отряды зелёного патруля отправились на свои подшефные территории.

сохранение природы экологическая акция я -дербент

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...