В филиале ДГУ состоялась Региональная студенческая научно-практическая конференция

Общество Комментариев к записи нет

11 марта в филиале ДГУ в г. Дербенте прошла Региональная студенческая научно-практическая конференция «Перспективы развития российского уголовного законодательства». Инициаторами мероприятия явились Министерство внутренних дел Российской федерации по РД и филиал ДГУ в г. Дербенте.

С приветственным словом выступил директор филиала ДГУ в г. Дербенте И. Абдулкеримов Он подчеркнул значимость обсуждаемой проблемы и пожелал всем участникам конференции плодотворной работы.

В работе студенческой научно-практической конференции приняли участие представители правоохранительных органов республики: заместитель председателя общественного совета МВД по РД профессор А. Цахаева, помощник начальника ОМВД России по г. Дербент Д. Джамалдинов, зав. кафедрой уголовно-правовых дисциплин СКИ (Ф) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» Л. Аджиева, студенты и преподаватели филиала ДГУ в г. Дербенте, ДГПУ и других вузов.

На пленарном заседании были заслушаны доклады студентов по наиболее актуальным проблемам развития российского уголовного законодательства. Более сорока докладов были представлены на секционных заседаниях конференции, где обсуждались как теоретические, так и практические проблемы отечественного уголовного законодательства и правоприменительной практики, выдвинуты предложения по совершенствованию мер борьбы с преступностью.

Особое внимание было уделено анализу последних изменений и планируемых законопроектов российского уголовного законодательства, в том числе проблемам преступности несовершеннолетних и совершенствованию борьбы с преступлениями террористического характера.

По итогам работы конференции, наиболее отличившимся докладчикам были вручены денежные призы и грамоты МВД РФ по Республике Дагестан.

научно-практическая конференция развитие уголовного законодательства

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...