Борьба с «уклонистами» принимает жесткий характер

Экономика Комментариев к записи нет

Во времена кризисов к неплательщикам налогов приковано особое внимание властей. С «уклонистами» они борются всегда, но в трудные времена, когда на счету каждый рубль, борьба приобретает особенно непреклонный характер.

Жесткую позицию к неплательщикам налогов заняла и администрация города. Межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости населения и нелегального предпринимательства регулярно проводит рейды с целью выявления индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность незаконно. С каждым из тех, кто уклоняется от постановки на учет и уплаты налогов, проводится разъяснительная беседа, работники ФНС вручают им заявления «о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя». От предпринимателей требуется только заполнить их, заплатить госпошлину в размере 800 рублей и в течение недели встать на налоговый учет. Однако несмотря на многократные напоминания и предупреждения в устной и письменной форме многие владельцы торговых объектов, банкетных залов, кафе и ресторанов узаконивать свою деятельность не спешат. Они уверены, что это очередная кампанейщина, пройдет какое-то время – и все забудется. На этот раз они ошибаются. Работа администрации и всех профильных служб города по «обелению» экономики и снижению неформальной занятости будет продолжена до тех пор, пока каждый индивидуальный предприниматель не будет поставлен на учет.  К тем же, кто не сделает этого в добровольном порядке, будут применены жесткие меры, вплоть до закрытия объектов, которым они владеют. И такие меры уже принимаются.

3 марта в рамках мероприятий по снижению неформальной занятости населения работниками городских электрических сетей проведено отключение от электроэнергии четырех объектов.  Без света остались банкетный зал «Россия», пивной бар «Балтика» по ул. Свердлова, 14, магазин «Автокраски» по ул. Гагарина, 62 и дамский салон «Афродита» по ул. Буйнакского, 68.

Городские власти ни в коей мере не хотят уничтожать чей-то бизнес, но требуют от представителей малого и среднего бизнеса социальной ответственности. Так что тем, для кого крепкие нервы и спокойный сон дороже материальных благ, предлагаем встать на налоговый учет и платить налоги вовремя и исправно. Подорванное здоровье, нервы, упущенные возможности и время не стоят никаких денег!

Статьи по теме

  • Руководство администрации Дербента подписало соглашение с директорами рынков

  • Набиюла Карачаев провел выездное совещание в Дербенте по вопросам уплаты налога на добычу полезных ископаемых

  • Выделение дотаций на развитие малого предпринимательства зависит от полноты статистических данных

  • Наметили ряд задач для увеличения налогооблагаемой базы

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...