«Дагестан — за здоровое поколение»

Общество Комментариев к записи нет

14 марта учащимися СОШ № 9 и ДРОО «Алые паруса» дан старт марафону «Дагестан — за здоровое поколение». В этот день в школьном дворе собрались не только участники марафона, но и родители учащихся СОШ № 9.

Поддержать организаторов этой акции также пришли: старший оперуполномоченный Дербентского отдела наркоконтроля Эльмар Керимов, члены аппарата АТК администрации г. Дербента Шевкет Джавадов и Шамсулла Джамамедов, врач-нарколог Дербентского наркодиспансера Мадина Шихсаидова, заместитель начальника ГУО по воспитательной работе Виталий Зотов, начальник отдела по молодежной политике администрации города Султан Гамзатов, руководитель общественной организации «Зеленый патруль» Закир Шихрагимов, волонтёры.

Цель марафона — помочь подросткам осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ, дать учащимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье, сформировать у них стойкое неприятие к наркотикам, ознакомить с уголовной ответственностью в области наркомании, довести до родителей всю ответственностью за поведение их детей.

Участники марафона говорили о том, что желание поскорее стать взрослым – курить, употреблять алкоголь, попробовать наркотики приводит к печальным последствиям. Наркотики – не выход из сложной жизни, а наоборот — начало пути к огромным проблемам, освободиться от которых очень сложно. Поэтому здоровье и счастье каждого – в его собственных руках.

Дагестан - за здоровое поколение марафон

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...