Важно провести 71-ю годовщину Победы на высоком уровне

Важно провести 71-ю годовщину Победы на высоком уровне

Все Комментариев к записи нет

17 марта заместитель главы администрации г. Дербента Мехти Алиев провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, в который вошли представители учреждений культуры, предприятий и организаций, молодежных и общественных объединений. В заседании оргкомитета также приняли участие: заместитель главы администрации Джалалутдин Алирзаев, начальник УЖКХ г. Дербента Салих Рамазанов, начальник отдела военного комиссариата по гг. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев.

Открывая заседание, Мехти Алиев отметил, что День Победы – это величайшая дата в истории нашей страны, поэтому каждый из присутствующих должен понимать всю меру возложенной на него ответственности. Необходимо делать акцент на уровне проведения мероприятий, а не на том, юбилейную дату мы празднуем или нет.

С основным докладом повестки дня заседания выступила директор Дворца детского и юношеского творчества Наталья Велиханова. Она подробно остановилась на каждом пункте программы, которая предусмотрена непосредственно на 9 мая. По традиции, ветераны будут собираться с 8 утра в городском военкомате, откуда празднично украшенная колонна двинется на площадь Свободы, где состоится митинг и парад. Особое внимание было уделено параду «Бессмертного полка» — на этот год на него уже заявлена тысяча участников. После парада, в котором также будут участвовать коллективы учебных заведений, предприятий и организаций, состоится возложение цветов к мемориалу «Скорбящая мать» и Вечному огню.

Кроме того, в парке Боевой Славы дербентским погранотрядом будет проводится акция «Солдатская каша», во время которой попробовать солдатскую кашу из настоящей полевой кухни смогут все желающие. На организованной в этом же парке ретро-площадке весь день будут звучать песни военных лет.

Стоит отметить, что на протяжении всего времени, оставшегося до 9 мая, в Дербенте пройдет еще целый ряд патриотических акций, в том числе встречи ветеранов с учащимися школ и студентами ВУЗов и ССУЗов, раздача горожанам георгиевских ленточек и т.д.

 Также в ходе заседания обсуждались такие вопросы, как: праздничное оформление города, всех учреждений, школ и детских садов, обеспечение мер безопасности, привлечение к праздничным мероприятиям всех общественных организаций, выделение достаточного количества транспортных средств и их украшение транспарантами и цветами, увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации Мехти Алиев сообщил, что со следующей недели в городе начнутся субботники, и призвал руководителей всех предприятий и организаций отнестись ответственно к наведению порядка на прилегающих к зданиям территориях.

Источник: http://derbent.ru/

День Победы заседание оргкомитета подготовка к празднованию

Статьи по теме

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

  • Дербент примет 150 пассажиров весеннего «Чайного экспресса»

  • Культура – детям Дагестана

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...