Активисты молодежных движений Дербента примут участие в молодежных форумах

Политика Комментариев к записи нет

29 февраля глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев встретился с министром по делам молодёжи РД Арсеном Гаджиевым и его заместителем Анной Безруковой. Во встрече также приняли участие и.о. заместителей главы администрации Мехти Алиев и Рустам Фарманов, и.о. начальника управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Арсен Арухов.

В ходе беседы министр по делам молодёжи РД Арсен Гаджиев рассказал, что в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016» на базе ДРОО «Алые Паруса» была организована школа по обучению социальному проектированию, где молодые ребята учились правильно писать проекты, защищать их и реализовывать.  Арсен Гаджиев отметил, что в Дербенте уникальная молодёжь, которая внесла неоценимый вклад в подготовку и проведение юбилея Дербента. Поэтому так важно сохранить волонтерский корпус «Дербент-2000» в том же составе, а для его нормальной и продуктивной работы выделить приспособленное помещение.

Арсен Гаджиев заверил в том, что самые активные молодые люди примут участие не только в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016», но и во всех других молодёжных форумах, которые пройдут этим летом в республике.

В свою очередь, Малик Баглиев поблагодарил министра по делам молодёжи РД Арсена Гаджиева за высокую оценку работы волонтерского корпуса «Дербент-2000» и высказал пожелание, чтобы молодёжные организации принимали более активное участие в жизни города. В частности, он предложил за каждым активистом из общественной организации «Зеленый патруль» закрепить посаженное им же дерево. Что касается помещения для волонтерского корпуса, то оно уже выделено, но на его ремонт потребуется время. Глава города выразил надежду, что на время ремонтных работ свои помещения волонтерскому корпусу предоставит ДРОО «Алые паруса».

Статьи по теме

  • «За взаимопонимание на Кавказе»

  • Предпринимателям, не ставшим на налоговый учет, ограничат доступ к торговым точкам

  • Главный вопрос — постановка предпринимателей на налоговый учет

  • Лев Кузнецов: «Одним из значимых событий в 2016 году должна стать реконструкция набережной Дербента»

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...