В Дербенте состоялся просветительский семинар «Мирный Дагестан»

Общество Комментариев к записи нет

24 февраля в Дербентском филиале Дагестанского государственного технического университета состоялся просветительский семинар «Мирный Дагестан», посвященный межконфессиональному диалогу и профилактике радикальных проявлений.

В мероприятии, организованном министерством по делам молодёжи РД, принял участие полномочный представитель Муфтията РД по Южному территориальному округу Махди-хаджи Абидов.

 В ходе проведения семинара сотрудники министерства Микаил Микаилов и Газимагомед Мухумагазиев с использованием наглядного материала рассказали о культурных, духовно-нравственных традициях народов горного края и отметили, что только их возрождение поможет противостоять насаждаемым извне радикальным идеям террора.

В свою очередь, Махди-хаджи Абидов обратил внимание представителей студенческой молодёжи на благой нрав, к которому призывает религия Ислам. «Стремление каждого из нас к высоким нравственным принципам возродит в обществе атмосферу мира и добра», — подчеркнул религиозный деятель.

В завершение мероприятия заместитель директора филиала ДГТУ Галина Гусейнова поблагодарила гостей за содержательные выступления, отметив необходимость проведения подобных встреч и в будущем.

Источник: http://islamdag.ru/node/41694

Статьи по теме

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

  • Дербент примет 150 пассажиров весеннего «Чайного экспресса»

  • Культура – детям Дагестана

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...