На митинге почтили память погибших воинов-интернационалистов

Общество Комментариев к записи нет

15 февраля в парке им.А.Исрафилова у мемориала погибшим воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 27-й годовщине вывода войск из Демократической Республики Афганистан. В митинге приняли участие: глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, начальник отдела военного комиссариата по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, заместители главы администрации, руководители управлений, депутаты городского Собрания, представители погранотряда, молодежных общественных и ветеранских организаций.

Обращаясь к присутствующим, Малик Баглиев поздравил афганцев с праздником и поблагодарил их за ратный подвиг.

-В моем понимании, — сказал глава города, — афганец – это символ мужества и смелости. И это не пустые слова. Дагестанцы проявили себя в афганской войне наилучшим образом, доказали, что они настоящие воины. Вы отдали свой воинский долг, и сегодня государство теперь должно выполнить свой долг перед вами. Обещаю, что все проблемы, которые у вас имеются, будут решены в ближайшее время.

Малик Баглиев призвал школьников и молодежь брать пример с воинов-интернационалистов, так как именно они являются преемниками ветеранов Великой Отечественной войны в плане воспитания подрастающего поколения.

Также воинов-афганцев поздравили: председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, начальник отдела военного комиссариата по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, председатель Союза ветеранов Афганистана Гасайни Гасайниев и другие.

После песен на военную тематику, которые исполнили учащиеся СОШ № 12, была объявлена минута молчания. В завершении митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-афганцам.

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...