Приложение для смартфонов «Я люблю Дербент» презентовали в Дербенте

Приложение для смартфонов «Я люблю Дербент» презентовали в Дербенте

Общество Комментариев к записи нет

25 сентября в Дербенте в ходе заседания рабочей группы по развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе состоялась презентация приложения для смартфонов «Я люблю Дербент».

Приложение создано разработчиками сервисно-поисковой компании в рамках соглашения между Правительством Республики Дагестан и компанией «Спутник» по вопросам развития туризма в регионе. Напомним, что соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках интернет-форума «РИФ.Кавказ-2016».

Мобильное приложение «Я люблю Дербент», по словам директора по развитию «Поисковый портал «Спутник»» Михаила Ланцова, поможет гостям города Дербента и Республики Дагестан ориентироваться на улицах, получать максимум информации обо всех интересных исторических местах и зданиях, а также покажет афишу событий в регионе. В частности, подробная карта города позволит не потеряться в паутине старинных и узких улочек Дербента.

В продолжении темы исполнительный директор по развитию «Поисковый портал «Спутник»» Владимир Правдивый отметил, что поиск по достопримечательностям поможет найти интересные места. Каждый объект и место сопровождаются увлекательными историями происхождения или строительства памятников архитектуры, музеев, интересующей пользователя скульптуры. А афиша интересных и актуальных событий на месяц поможет спланировать свое время в регионе.

В распоряжении пользователя – дата, время, место проведения, описание предстоящих мероприятий. Приложение также будет присылать уведомления о приближении запланированных событий и сообщать о появлении новых фестивалей, выставок или городских праздников.

Первое мероприятие, на котором испытали работу приложения, – фестиваль «Шашлык -2016».

Статьи по теме

  • В Дагестане стартует конкурс чтецов «Искусству я служу и музам поклоняюсь»

  • В электросетевом комплексе Дагестана ждут перемен

  • Во Дворце детского юношеского творчества прошел конкурс агитбригад юных инспекторов движения

  • В одной из школ Дербента прошел конкурс юных дарований

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...