Педагоги дополнительного образования обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму

Общество Комментариев к записи нет

26 февраля на базе средней общеобразовательной школы № 4 г. Дербента прошел межведомственный республиканский семинар-совещание на тему: «Эффективность работы учреждений дополнительного образования спортивной направленности по противодействию идеологии терроризма в части индивидуального профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма».

В семинаре-совещании приняли участие заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов, советник министра образования и науки РД Джамалудин Джамалов, заместитель начальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Магомед Рабаданов, начальник ГУО Вадим Кулиев. В зале также присутствовали директора и тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ городов и районов Южного Дагестана.

Заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов отметил актуальность обсуждаемой темы и важность участия педагогов дополнительного образования в работе по противодействию экстремизму и терроризму.

— Учителя имеют большое влияние на умы детей, служат для них примером для подражания и могут оградить их от совершения ошибок, научить отличать плохое от хорошего, — сказал Н. Магомедов.

В своем выступлении заместитель начальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Лариса Калмыкова говорила о том, что тренерам-педагогам необходимо не только вести воспитательную и профилактическую работу с детьми, но и отражать ее в планах работы, активно взаимодействовать с общеобразовательными учреждениями. Она также отметила важность наличия у ДЮСШ своих сайтов, в которых освещается их деятельность.

Статьи по теме

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

  • Дербент примет 150 пассажиров весеннего «Чайного экспресса»

  • Культура – детям Дагестана

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...