В Дербенте прошел финал городского этапа конкурса «Первоцвет»

В Дербенте прошел финал городского этапа конкурса «Первоцвет»

Культура Комментариев к записи В Дербенте прошел финал городского этапа конкурса «Первоцвет» нет

4 марта на базе СОШ № 6 прошел финал городского этапа конкурса детских исследовательских работ «Первоцвет-2016». Поздравить ребят, их учителей и родителей пришли: глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заместитель главы администрации Мехти Алиев, начальник ГУО Вадим Кулиев и другие.

В финале конкурса были представлены 15 лучших проектов, из которых строгим судьям необходимо было выбрать те 10, которые будут участвовать в республиканском конкурсе «Первоцвет». Малик Баглиев пожелал школьникам удачи и отметил ту огромную работу, которую делают учителя в плане воспитания подрастающего поколения.

107c1936f4cf813932f59381dcd29b2a

-Воспитательный процесс, — сказал глава города, — очень важен. И воспитывать детей нужно на конкретных делах. К примеру, привлечь их к посадке деревьев, к дальнейшему поливу саженцев. Это будет реальная помощь городу. Дети будут более бережно относиться к тому, во что они вложили свой труд, передав после окончания школы заботу о своих деревьях новому поколению учащихся.

Обратился Малик Баглиев и к родителям, призвав их проявлять любовь к родному городу не лозунгами, а пусть даже и маленькими, но добрыми делами.

-Я приятно удивлен тем, — продолжил градоначальник, — сколько души вы вкладываете в воспитание детей. Недавно я встречался с Ахмедом и Магомедом Рамазановыми, которые, несмотря на свой юный возраст, показали глубокое знание городских проблем. Уверен, что с такой сменой наши дела сдвинутся с места и мы сможем сделать наш город лучше, чище и уютнее.

cd7fa18723b6197277e53eec037c4123

Малик Баглиев поздравил женщин с наступающим праздником и пожелал им счастья, здоровья и любви.

Обращаясь к присутствующим в зале, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, который много лет оказывает СОШ № 6 спонсорскую помощь, поделился планами на будущее. В частности, планируется привести в порядок школьный двор, который сегодня находится далеко не в лучшем состоянии, и продумать возможность строительства хорошего актового зала. Председатель депутатского корпуса поздравил всех с наступающим праздником и пожелал счастья и благополучия.

Также школьников и учителей поздравили: начальник ГУО Вадим Кулиев, победители республиканского конкурса «Первоцвет – 2015» и другие.

8763a0685e38a28c9bdf6f52b6dd0c61

Обсуждение

Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

Поиск

Back to Top

Загрузка...