Открылась выставка декоративно-прикладного творчества

Открылась выставка декоративно-прикладного творчества

Культура Комментариев к записи Открылась выставка декоративно-прикладного творчества нет

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялось открытие ежегодной выставки художественно-декоративного и технического творчества, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На выставке были представлены лучшие работы учащихся и коллективов учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных школ города.

Выставка детских работ проводилась с целью пропаганды достижений учащихся в области технического и художественно-прикладного творчества, сохранения и развития народных промыслов, выявления и поддержки талантливых детей, приобщения их к творческой деятельности. Радует то, что сегодня декоративно-прикладное искусство переживает необычайный расцвет: с одной стороны, велик интерес к традициям, с другой – новейшие материалы, оборудование и технологии открывают неограниченные возможности для воплощения композиционного замысла, эмоционального самовыражения личности.

выставка (3)

В рамках выставки гости смогли ознакомиться с творческими работами, изготовленными в различных техниках и из разных материалов. Среди них ювелирные и ковровые изделия, куклы и мягкие игрушки, изделия из бисера и папье-маше, робототехнические и интеллектуальные системы, судо- и автомодели, действующие модели станков и модели ракет, товары народного потребления — электрические, механические приборы и устройства, облегчающие быт и жизнедеятельность человека, и многое другое.

Жюри конкурса отметило возросший уровень сложности и эстетического оформления экспонатов выставки по всем разделам, возрождающийся интерес к техническому творчеству в образовательных учреждениях города. Участники выставки, занявшие призовые места, были награждены дипломами и грамотами городского управления образования, а лучшие экспонаты будут представлены на республиканской выставке.

выставка

Обсуждение

Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

Поиск

Back to Top

Загрузка...