К празднованию 71-й годовщины Победы необходимо подойти со всей ответственностью

Культура, Общество Комментариев к записи нет

Вопросы подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на совещании, которое провел и.о. заместителя главы администрации Мехти Алиев.

— Празднование такой значимой даты, как День Победы, — отметил М. Алиев, — подразумевает серьезную подготовку, и к этой работе необходимо подойти со всей ответственностью. Причем мероприятия 71-й годовщины Победы должны быть проведены на не менее высоком организационном уровне, чем в юбилейном 2015 году.

Спланировать торжественные мероприятия, распределить полномочия – задачи не из легких. Эта встреча была организована специально для того, чтобы вместе подумать, как дербентцы будут праздновать День Победы. Традиционно план будет включать в себя мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, спортивные состязания и молодежные акции нравственно-патриотической направленности. В отдельный блок будут вынесены торжественные мероприятия, которые проводятся 7-8 мая и непосредственно в День Победы – 9 мая.

На совещании были определены место и время проведения главных торжеств, а также ответственные за тот или иной пункт плана. Руководителям служб даны поручения составить сметы расходов.

Говорили на совещании и о том, как сделать праздник максимально удобным для ветеранов. Также были высказаны предложения и рекомендации по реализации отдельных этапов проекта. Планы мероприятий уже сформированы, и в скором времени они станут доступны и широкой общественности.

Перед всеми службами, участвующими в подготовке торжественных мероприятий, была поставлена задача организовать праздник на достойном уровне, тщательно проработать все детали, чтобы юбилей Победы надолго запомнился жителям и гостям Дербента.

— Ценить и беречь память о тех далеких событиях – наша общая задача, – подчеркнул Мехти Алиев. — Главной целью предстоящих мероприятий является патриотическое воспитание молодежи, чтобы каждый чтил память павших воинов, чьи подвиги привели нашу страну к Победе.

« Предыдущая статья Для детей организовали настоящий праздник

Следующая статья » Начать торговать цивилизованно

71-я годовщина День Победы патриотизм план мероприятий

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...