Для пожилых людей провели праздничный концерт

Все, Культура Комментариев к записи нет

Жителей и работников дома-интерната для престарелых и инвалидов поздравили с Днем защитника Отечества и Международным женским днем 8 марта.  Студенты и преподаватели Дербентского музыкального училища подготовили для них большой праздничный концерт.

В исполнении музыкантов звучали как классические произведения, так и народные, отечественных и зарубежных авторов. Лирическая музыка сменялась танцевальной, и некоторые жители пансионата с удовольствием пускались в пляс. Пожилые ненадолго сбросили груз прожитых лет и забот и окунулись в праздничную атмосферу.

Завершающим аккордом прозвучало произведение «Гюзель Тамум» в исполнении оркестра музыкальных народных инструментов под руководством заслуженного деятеля искусств РД Насира Шахмурадова.

Присутствующие получили удовольствие от концерта, что неудивительно, ведь со сцены звучала живая музыка, а артисты демонстрировали профессиональное владение различными музыкальными инструментами. Это в своем выступлении отметила главный специалист управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации города Ругия Касумова. Она поздравила жителей дома-интерната с праздниками и пожелала им больше ярких и радостных моментов в жизни.

Поздравила присутствующих и директор Дербентского музыкального училища Камила Махмудова.

— Такие концерты мы планируем проводить и в дальнейшем, — сказала она. – Ведь людям старшего поколения достаточно простого внимания, а их улыбки и блеск глаз стоят потраченного времени и сил.

Директор музучилища отметила большой труд отделения «народных, духовых и струнных инструментов», студентов и преподавателей, которые старались подарить пожилым людям положительные эмоции.

В свою очередь работник дома-интерната Сабрина Исабекова поблагодарила организаторов и участников концерта за доставленную радость и пожелала им дальнейших творческих успехов.

После концерта жителям пансионата вручили подарки от коллектива музыкального училища.

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...