Для детей организовали настоящий праздник

Культура, Общество Комментариев к записи нет

8 марта для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и детей с диагнозом ДЦП прошла благотворительная акция, приуроченная к празднованию Международного женского дня. ДРОО «Алые паруса» совместно с праздничным агентством «Умка» и отделом по делам молодежи администрации организовали для детей настоящий праздник с песнями, играми, танцами и вкусными угощениями.

Проводимая акция, по словам ее организаторов, призвана привлечь внимание общества к проблемам и нуждам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также помочь в социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие не только позволило ребятам весело провести время, но и дало возможность пообщаться друг с другом.

Вместе с героями мультсериала «Фиксики» и клоунами мальчики и девочки отправились в интересное приключение, они играли и танцевали, водили хороводы и участвовали в конкурсах. Директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Алла Мусаева поблагодарила организаторов акции за праздник, который подарил детям немало положительных эмоций и сделал их по-настоящему счастливыми.

Стоит отметить, что в преддверии праздника директор Дербентского медицинского колледжа Светлана Гамзатова и главный врач Центральной городской больницы Румина Демирова оказали детям с диагнозом ДЦП адресную помощь. Одна из таких детей — Ирада Ханова, которой Светлана Гамзатова помогла с приобретением корсета шено, который сегодня так необходим девочке для сохранения здоровья.

В этот день прозвучало немало поздравлений в адрес мам и бабушек. Каждый из ребят прочитал стихотворение и поздравил их с главным женским праздником.

К поздравлениям присоединились начальник отдела по делам молодежи Султан Гамзатов, начальник Управления социальной защиты населения Людмила Терещенко и другие. Они также отметили важность проведения подобных акций и необходимость уделять больше внимания проблемам детей.

благотворительная акция Дербент дети-инвалиды праздник

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...