В Дербенте прошел прием граждан по вопросам газоснабжения и оплаты за газ

Экономика Комментариев к записи нет

 5 августа в Дербенте и.о. генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Александр Попов провел приём граждан по вопросам газоснабжения и оплаты за газ. В приеме также приняли участие и.о. начальника отдела корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Шагабутдин Хизриев, начальник территориального участка г. Дербента и Дербентского района Ферзилах Исламов, начальник УЖКХ администрации города Салих Рамазанов, начальник отдела по южной зоне Госжилинспекции РД Саид Тагибеков и др.

Услышав анонс в средствах массовой информации, на прием записались и пришли более 30 человек, которых в основном интересовали вопросы сверки оплаты газа, начислений и погашения задолженности. Все заявления абонентов были рассмотрены и решены в день обращения.

Большая часть заявлений касалась начислений оплаты за газ. Анализ  заявлений показал, что, как правило, недоразумения и проблемы возникают тогда, когда абоненты поставщика газа нарушают сроки оплаты потреблённого газа, установленные Правилами поставки газа и подписанными договорами на поставку газа. Правила  требуют, чтобы потребитель ежемесячно до 25 числа передавал показания счётчика и до 10 числа месяца, следующего за отчётным, производил оплату. Задержка оплаты более чем на два месяца неизбежно приводит к возникновению задолженности и начислению пени. Именно несвоевременная оплата и отсутствие показаний приборов учёта газа, а также не оформленные в территориальном участке по месту жительства изменения, связанные с изменяющимися отапливаемыми площадями домовладений или числом проживающих, и порождают ворох проблем. Всем обратившимся абонентам специалисты филиала дали подробные консультации.

И.о. генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Александр Попов призвал потребителей не затягивать с вопросами несогласия по начисленным долгам или любым другим проблемам, связанным с потреблением газа: «Работа сотрудников любого территориального участка заключается в том, чтобы принять абонента в удобное для него время и сделать так, чтобы абонент ушел с полностью решенным для него проблемным вопросом. Такие живые встречи и консультации – это возможность внести ясность и прозрачность в наше общение с потребителем газа», — заявил он.

Статьи по теме

  • Регулирование розничной продажи алкогольной продукции!

  • Быть всегда на шаг впереди

  • Будем развивать туризм вместе

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...