В первенстве по дзюдо приняли участие более 200 спортсменов

Все, Спорт Комментариев к записи нет

6 марта в Дербенте, в спортивном зале Республиканской детско-юношеской спортивной школы, прошло открытое первенство по дзюдо. В соревнованиях приняли участие юноши 2000-2002 годов рождения, всего более 200 спортсменов из городов и районов Дагестана.

На открытии турнира участников приветствовали: начальник отдела по спорту администрации Наваи Рзаев, директор ДЮСШ № 3, заслуженный тренер РФ Садык Абдулов, директор РДЮСШ Рамазан Магомедов, главный судья соревнований Мубариз Амирметов. Они призвали юных спортсменов быть трудолюбивыми, внимательными и усердными в постижении секретов дзюдо и пожелали им добиться больших успехов в спорте.

По итогам соревнований были выявлены сильнейшие в десяти весовых категориях. Победителей и призеров наградили медалями и дипломами. В церемонии награждения приняли участие победитель юношеских олимпийских игр Рафик Магомедалиев и чемпион мира по дзюдо Заур Салихов.

Стоит отметить, что в этом месяце пройдет еще один турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта РФ Камала Хан-Магомедова. Он состоится 26 марта и будет посвящен Новруз-байраму.

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...