В городе прошла военно-спортивная игра «Салют, Победа!»

В городе прошла военно-спортивная игра «Салют, Победа!»

Все, Спорт Комментариев к записи нет

«Салют, Победа!» — так называлась военно-спортивная игра юных пограничников, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проект этой игры стал традиционным и руководит им педагог Дворца детского (юношеского) творчества и руководитель городского детского объединения «Юный патриот» Лариса Рзаева.

Игра проводилась в целях военно-патриотического воспитания, допрофессиональной военной подготовки будущих защитников Отчества. Военно-спортивная игра по своему содержанию включает в себя элементы военизации, участвуя в которых юнармейцы могут приобрести знания, умения, навыки, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, в воинской службе. Игра состояла из 5 конкурсов: сдача рапорта и выполнение команд, составление карты местности, теоретический конкурс, захват «Диверсанта» и конкурс на зрительную память.

Военно-спортивная игра началась с торжественной линейки у мемориала «Скорбящая мать» и возложения цветов. Участники с большим интересом участвовали в конкурсе «Захват диверсанта», в котором каждый отряд получает «Досье» диверсанта. По данному досье юные пограничники находят диверсанта и берут его в «плен». В теоретическом конкурсе ребята показали хорошее знание исторических событий Великой Отечественной войны.

По итогам игры I место заняли команды СОШ № 1, № 14, № 19, № 21 и интерната № 2;

II место – СОШ № 12, № 15 и № 17;

III место – команды СОШ № 3, № 4 и № 18.

Победители игры были награждены грамотами городского управления образования и ДДЮТ.

Эта игра помогла ребятам окунуться в атмосферу военных лет и ощутить всю тяжесть воинской службы, стать ответственным за порученное дело, быть дисциплинированными, достойными памяти героев войны и патриотами своей Родины.

военно-спортивная игра Салют Победа

Статьи по теме

  • В Дербенте открыта мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны

  • Вахта Памяти открылась в Дербенте

  • В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные культурному наследию Северного Кавказа

  • Благодатный огонь в Дербенте и далее везде

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...