В Дербенте прошла спартакиада по военно-прикладным видам спорта

Спорт Комментариев к записи нет

13 февраля в Дербентской кадетской школе-интернате прошел I этап спартакиады по военно-прикладным видам спорта.Соревнования, проходившие под девизом «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящены Дню защитника Отечества и 27-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В спартакиаде приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города Дербента и Дербентского района, студенты средних специальных и высших учебных заведений. Здесь собрались самые быстрые, ловкие, умелые. Кто-то решил попробовать свои силы впервые, а кто-то участвует в спартакиаде уже не первый раз.

На торжественном открытии соревнований школьников и студентов от имени главы города Малика Баглиева и председателя городского Собрания депутатов Мавсума Рагимова тепло приветствовал заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев.

Со словами напутствия и поддержки также выступили начальник отдела военного комиссариата по гг. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, начальник городского управления образования Вадим Кулиев, начальник управления образования Дербентского района Мугутдин Кахриманов, председатель Союза офицеров и ветеранов Вооруженных Сил РФ Саид Ахмедов, председатель ДАСААФ г. Дербента Эфенди Казиев, и главный судья соревнований — директор телеканала «Каспий» Айваз Алиханов. Все выступавшие отмечали, что проведение таких соревнований способствует военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде здорового образа жизни, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта, а также позволяет проверить уровень подготовленности юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В программу соревнований были включены стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата, одевание индивидуальных средств защиты. Второй этап спартакиады пройдет на базе СОШ № 12 в апреле этого года.

Статьи по теме

  • Дербентские кадеты достойно представили Дагестан на военно-спортивной игре «Зарница» в Ингушетии

  • Ещё один проигрыш

  • В Дербенте открылась современная спортивная площадка

  • В Дербенте прошел Международный турнир по дзюдо

    Обсуждение

    Муниципальное автономное учреждение городского округа «город Дербент» «Информационный центр «Дербентские новости»

    368600, г. Дербент, ул. Коммунаров,23

    Поиск

    Back to Top

    Загрузка...